Llave de golpe plana fosfatizada en pulgadas, 6 puntas, 7/8"
Código:
2714SWH
Urrea
$ 106.011,45
COP
$106011.45
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Altura De Codo | N/A |
| Sae O Métrico | En pulgadas |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 7/8" |
| Longitud Total | 7-1/2" |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 560.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 7-1/2" |
| Grosor De Llave | 11/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











