Llave de golpe pala fosfatizada métrica, 12 puntas, 100 mm
Código:
27100SWM
Urrea
$ 2.493.640,35
COP
$2493640.35
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Altura De Codo | N/A |
| Sae O Métrico | Métrico |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 100 mm |
| Longitud Total | 19" |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 9894.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 6" |
| Grosor De Llave | 2-1/4" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











