Llave de golpe plana fosfatizada métrica, 12 puntas, 36 mm
Código:
2736SWM
Urrea
$ 175.612,00
COP
$175612
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Largo | 36.00000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Altura De Codo | N/A |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 36 mm |
| Longitud Total | 11-21/64" |
| Ancho | 18.00000 |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 2021.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 3" |
| Grosor De Llave | 63/64" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











