Llave de golpe plana fosfatizada métrica, 12 puntas, 55 mm
Código:
2755SWM
Urrea
$ 346.068,00
COP
$346068
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Largo | 9.00000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Altura De Codo | N/A |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 55 mm |
| Longitud Total | 13-31/64" |
| Ancho | 33.50000 |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 3970.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 3-47/64" |
| Grosor De Llave | 1-31/64" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











