Llave de golpe plana fosfatizada métrica, 12 puntas, 70 mm
Código:
2770SWM
Urrea
$ 523.542,00
COP
$523542
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Largo | 4.00000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Altura De Codo | N/A |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 70 mm |
| Longitud Total | 16-3/8" |
| Ancho | 41.20000 |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 6255.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 4-5/16" |
| Grosor De Llave | 1-3/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











