Llave de golpe plana fosfatizada métrica, 12 puntas, 75 mm
Código:
2775SWM
Urrea
$ 690.779,00
COP
$690779
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Largo | 22.00000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Altura De Codo | N/A |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 75 mm |
| Longitud Total | 16-3/8" |
| Ancho | 52.00000 |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 6510.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 4-21/64" |
| Grosor De Llave | 1-19/64" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











