Llave boca fija pulido espejo en pulgadas, 5/16" x 3/8"
Código:
3020
Urrea
$ 22.469,00
COP
$22469
En stock
Descargas
Descripción
- La llave española posee 2 bocas de diferentes medidas en la misma llave
- Mientras más pequeña sea la apertura de la boca de la llave más corto es el cuerpo de la misma, esto es en proporción con el brazo de palanca máximo que puede aplicarse a la cabeza del tornillo o tuerca
- Al contar con dos medidas diferentes en una llave se reduce el número de herramientas necesarias para realizar un trabajo
- Con sistema métrico y en pulgadas
- La llave española posee 2 bocas de diferentes medidas en la misma llave
- Mientras más pequeña sea la apertura de la boca de la llave más corto es el cuerpo de la misma, esto es en proporción con el brazo de palanca máximo que puede aplicarse a la cabeza del tornillo o tuerca
- Al contar con dos medidas diferentes e
Detalles
| Largo | 11.60000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Ancho De Cabeza | 45/64" |
| Material | Acero |
| Grosor De Cabeza | N/A |
| Medida De Boca | 5/16" x 3/8" |
| Longitud Total | 5-1/8" |
| Ancho | 1.20000 |
| Acabado | Pulido espejo |
| Peso | 45.00000 |
| Ancho De Llave | 13/16" |
| Grosor De Llave | 3/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











