Maceta octagonal cabeza maquinada con mango de 36", 8 lb
Código:
1437G
Urrea
$ 227.962,35
COP
$227962.35
En stock
Descargas
Descripción
- "Fabricadas en acero alto carbono SAE-1045 con doble tratamiento térmico, dureza 50HRc
- Casquillo de impacto unido a la barra que permite golpear el extremo sin dañar el mango
- Mango de madera pulido y laqueado
- Cabeza octagonal
- Cabeza pintada con pintura electroestática
- "
Detalles
| Categoría | Herramientas para golpear |
|---|---|
| Longitud Cabeza | 6-1/2" |
| Peso Cabeza | 8 lbs |
| Material De Mango | Madera Hickory |
| Material Cabeza | Acero |
| Longitud Cabo | 36" |
| Diámetro Cabeza | 2-3/8" |
| Peso | 4378.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











