Ratchet neumático cuadro de 1/2", 50 ft-lb
Código:
UP886H
Urrea
$ 411.494,85
COP
$411494.85
En stock
Descargas
Descripción
- Ideal en la instalación o remoción de bujías, radiadores, bombas de agua, sistemas de escape, etc
- Fácil de maniobrar en cambios de dirección
- Juego de engranes mejorado de gran durabilidad
Detalles
| Categoría | Herramientas neumáticas y compresores |
|---|---|
| Torque Máximo | 88 Nm |
| Presión De Trabajo | 90 PSI |
| Material | Cuerpo metálico |
| Tipo De Mango | Mango recto |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Peso | 1255.00000 |
| Velocidad En Vacío 1 | 150 rpm |
| Entrada De Aire | 1/4" NPT |
| Consumo De Aire | 20-25 SCFM |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











