Multiplicador de torque reacción esclava cuadro de 3/4" a 1-1/2", 5100 ft-lb
Código:
6242
Urrea
$ 30.690.625,95
COP
$30690625.95
Sin stock
Descripción
- Se utiliza para incrementar con una relación determinada, el valor de torque aplicado
- Cuenta con un cuadro de mando hembra que recibe el torque de entrada y un cuadro de mando macho normalmente de mayor dimensión y donde se inserta el dado de acuerdo con el tamaño de la tuerca o tornillo a girar
- Al hacer girar el cuadro hembra, normalmente utilizando un torquímetro, el sistema de engranes gira y mueve el cuadro macho con una velocidad menor y un incremento en el torque resultante
Detalles
| Categoría | Herramientas de torque |
|---|---|
| Medida De Cuadro Macho | 3/4" |
| Medida De Cuadro Hembra | 1-1/2" |
| Longitud Total | 14-15/16" |
| Material De Cuerpo | Acero |
| Torque Máximo De Salida | 5,800 ft-lb |
| Torque Máximo De Entrada | 118 ft-lb |
| Sistema De Reacción | Esclava |
| Relación Torque | 1:49 |
Productos Relacionados
-
Torquímetro de click escala dual cuadro de 1/4", 20-150 in-lbCódigo: 6062AUrrea$ 1.371.428,55 COP -
-
Torquímetro de click escala dual cuadro de 3/8", 10-100 ft-lbCódigo: 6012AUrrea$ 1.343.155,50 COP -
-
Torquímetro de click una escala cuadro de 3/8", 120-960 in-lbCódigo: 107102Surtek$ 188.347,25 COP -
Torquímetro de click escala dual cuadro de 3/8", 30-250 in-lbCódigo: 6064AUrrea$ 1.403.836,65 COP -
-
Torquímetro de click escala dual cuadro de 3/4", 100-600 ft-lbCódigo: 6020Urrea$ 4.806.486,00 COP -
Torquímetro de click escala dual cuadro de 3/8", 100-750 in-lbCódigo: 6066AUrrea$ 1.406.782,35 COP -
Torquímetro de click escala dual cuadro de 1/2", 30-250 ft-lbCódigo: 60143Urrea$ 1.634.204,70 COP -
Comentarios
Comentarios
