Pala cajuelera con mango de madera con puño metálico "D", redonda
Código:
130631
Surtek
$ 31.369,95
COP
$31369.95
En stock
Descargas
Descripción
- Ideal para excavar hoyos pequeños y profundos, hacer zanjas y mover sustratos en tareas de plantación y preparación del terreno
- Mango de madera con buena absorción de vibraciones, cómoda y no se resbala con las manos sudadas
- Agarre resistente, ideal para levantar y cargar materiales pesados con mayor control y fuerza
- Mango corto que da mayor control y precisión, ideal para espacios reducidos o trabajos de detalle (como trasplantar)
Detalles
| Categoría | Construcción y pintura |
|---|---|
| Material De Hoja | Acero |
| Calibre | 16 |
| Ancho De Hoja | 8-1/2" |
| Longitud Mango | 20" |
| Tipo De Mango | Ergonómico con empuñadura en "Y" |
| Material De Mango | Madera |
| Peso | 825.00000 |
| Dureza | 43 a 47 HRc |
| Tipo De Pala | Redonda |
| Largo De Cabo | 20" |
Productos Relacionados
-
-
-
-
Pala con mango de madera con puño plástico "Y", cuadradaCódigo: PCYPGSin marca especificada$ 34.750,35 COP -
Comentarios
Comentarios






