Pala con mango de madera con puño metálico "Y", cuadrada
Código:
130621
Surtek
$ 61.171,20
COP
$61171.2
Sin stock
Descargas
Descripción
- Ideal para hacer zanjas, cortar raíces, compactar, revolver y esparcir, además de excavar hoyos pequeños y profundos, es multifuncional
- Mango de madera con buena absorción de vibraciones, cómoda y no se resbala con las manos sudadas
- Agarre resistente, perfecto para cavar o empujar en jornadas largas con más comodidad y menor esfuerzo, no se resbala con el sudor
- Mango regular, equilibrio entre control y fuerza, versátil para la mayoría de tareas de jardinería o excavación
Detalles
| Categoría | Construcción y pintura |
|---|---|
| Material De Hoja | Acero |
| Calibre | 14 |
| Ancho De Hoja | 9-1/2" |
| Longitud Mango | 30" |
| Tipo De Mango | Ergonómico con empuñadura en "Y" |
| Material De Mango | Madera |
| Dureza | 43 a 47 HRc |
| Tipo De Pala | Cuadrada |
| Largo De Cabo | 30" |
Productos Relacionados
-
-
-
Pala con mango de madera con puño plástico "Y", cuadradaCódigo: PCYPGSin marca especificada$ 34.750,35 COP -
-
Comentarios
Comentarios






