Pala con mango de madera con puño plástico "Y", redonda
Código:
PRYPG
Sin marca especificada
$ 34.750,00
COP
$34750
Sin stock
Descargas
Descripción
- Se usa para cavar la tierra, excavar hoyos de plantación o trasladar el sustrato
Detalles
| Categoría | Construcción y pintura |
|---|---|
| Material De Hoja | Acero |
| Calibre | 16 |
| Ancho De Hoja | 9-1/2" |
| Longitud Mango | 30" |
| Tipo De Mango | Ergonómico con empuñadura en "D" |
| Material De Mango | Madera |
| Dureza | 43 a 47 HRc |
| Tipo De Pala | Redonda |
| Largo De Cabo | 28" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











