Pinza para electricista con mango bimaterial corte lateral de 8"
Código:
PE8LA
Foy
$ 111,00
COP
$111
Sin stock
Descargas
Descripción
- Gracias al material del mango ofrece un agarre cómodo y antideslizante, lo que reduce la fatiga durante el uso prolongado
- Diseñada específicamente para trabajos eléctricos, con mangos aislados para proteger contra descargas eléctricas
- Su diseño permite realizar cortes de mayor fuerza
Detalles
| Material | Acero al alto carbón |
|---|---|
| Tipo De Mango | Bimaterial |
| Capacidad De Corte | Suave y medio |
| Longitud Total | 8" |
| Grosor | 12 mm |
| Apertura Máxima | 40 mm |
| Tipo De Corte | Lateral |
| Longitud Quijada | 26 mm |
Comentarios
Comentarios