Alicate para electricista conmango rubber grip de 5", punta larga
Código:
925
Surtek
$ 20.352,60
COP
$20352.6
En stock
Descargas
Descripción
- Forjadas en acero 1055
- Zona de corte endurecida por inducción
- Recubrimiento de níquel para brindar mayor protección contra la corrosión
- Mango de vinil con topes para mejor agarre y control
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Suave y medio |
| Longitud Total | 5" |
| Grosor | 3-15/32" |
| Apertura Máxima | 1-39/64" |
| Peso | 116.00000 |
| Tipo De Corte | Lateral estándar |
| Longitud Quijada | 1-1/2" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















