Alicate para electricista con mango rubber grip de 6-1/64" corte diagonal con resorte
Código:
206GR
Urrea
$ 70.029,00
COP
$70029
En stock
Descargas
Descripción
- Geometría de corte tipo punto y plano que aseguran la alineación correcta de los filos
- Los dientes y bordes de corte endurecidos por láser dan mayor rendimiento
- Corta cable ACSR, tornillos, clavos y alambre piano
Detalles
| Largo | 12.00000 |
|---|---|
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 12 |
| Longitud Total | 6-1/64" |
| Ancho | 5.20000 |
| Grosor | 7/16" |
| Peso | 140.00000 |
| Tipo De Corte | Diagonal |
| Longitud Quijada | 1-3/32" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















