Alicate para electricista con mango rubber grip de 7-3/4" corte diagonal alta palanca
Código:
207G
Urrea
$ 82.453,00
COP
$82453
En stock
Descargas
Descripción
- Geometría de corte tipo punto y plano que aseguran la alineación correcta de los filos
- Los dientes y bordes de corte endurecidos por láser dan mayor rendimiento
- Corta cable ACSR, tornillos, clavos y alambre piano
Detalles
| Largo | 8.00000 |
|---|---|
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 10 |
| Longitud Total | 7-3/4" |
| Ancho | 27.00000 |
| Grosor | 1/2" |
| Peso | 274.00000 |
| Tipo De Corte | Diagonal |
| Longitud Quijada | 1-1/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















