Alicate para electricista conmango rubber grip de 7-5/16" corte lateral
Código:
267G
Urrea
$ 111.311,55
COP
$111311.55
En stock
Descargas
Descripción
- Geometría de corte tipo punto y plano que aseguran la alineación correcta de los filos
- Los dientes y bordes de corte endurecidos por láser dan mayor rendimiento
- Corta cable ACSR, tornillos, clavos y alambre piano
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 8 |
| Longitud Total | 7-5/16" |
| Grosor | 1/2" |
| Apertura Máxima | 1-3/32" |
| Peso | 291.00000 |
| Tipo De Corte | Lateral |
| Longitud Quijada | 1-3/4" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















