Alicate para electricista con mango rubber grip de 7", corte lateral nariz cuadrada
Código:
977
Surtek
$ 36.546,00
COP
$36546
En stock
Descargas
Descripción
- Forjadas en acero 1055
- Zona de corte endurecida por inducción
- Recubrimiento de níquel para brindar mayor protección contra la corrosión
- Mango de vinil con topes para mejor agarre y control
Detalles
| Largo | 2.50000 |
|---|---|
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Suave y medio |
| Longitud Total | 7" |
| Ancho | 9.00000 |
| Grosor | 7/16" |
| Peso | 300.00000 |
| Tipo De Corte | Lateral estándar |
| Longitud Quijada | 1-7/32" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















