Alicate para electricista conmango rubber grip de 8-17/32" corte lateral
Código:
268G
Urrea
$ 126.559,80
COP
$126559.8
En stock
Descargas
Descripción
- Geometría de corte tipo punto y plano que aseguran la alineación correcta de los filos
- Los dientes y bordes de corte endurecidos por láser dan mayor rendimiento
- Corta cable ACSR, tornillos, clavos y alambre piano
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 8 |
| Longitud Total | 8-17/32" |
| Grosor | 5/8" |
| Apertura Máxima | 1-7/32" |
| Peso | 428.00000 |
| Tipo De Corte | Lateral |
| Longitud Quijada | 2" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















