Alicate para mecánico mango de acero forjado de 10"
Código:
280
Urrea
$ 64.642,05
COP
$64642.05
En stock
Descargas
Descripción
- Ajuste de quijada de 2 posiciones
- Diseño de quijada con corta alambre
- Maquinado de dientes con herramientas de corte especiales
- Acero forjado y tratado térmicamente
- Acabado cromo pulido espejo que previene la corrosión
- Acero forjado y tratado térmicamente
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Acero forjado |
| Longitud Total | 10" |
| Grosor | 1/2" |
| Apertura Máxima | 1-7/16" |
| Peso | 438.00000 |
| Longitud Quijada | 2-11/32" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















