Alicate para mecánico mango de acero forjado de 8"
Código:
278
Urrea
$ 51.478,20
COP
$51478.2
En stock
Descargas
Descripción
- Ajuste de quijada de 2 posiciones
- Diseño de quijada con corta alambre
- Maquinado de dientes con herramientas de corte especiales
- Acero forjado y tratado térmicamente
- Acabado cromo pulido espejo que previene la corrosión
- Acero forjado y tratado térmicamente
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Acero forjado |
| Longitud Total | 8" |
| Grosor | 13/32" |
| Apertura Máxima | 1-3/16" |
| Peso | 230.00000 |
| Longitud Quijada | 1-29/32" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















