Pistola de impacto neumática cuadro de 1" 1,035 Ft-lb sistema twin hammer
Código:
P893B
Urrea
$ 6.135.654,15
COP
$6135654.15
Sin stock
Descargas
Descripción
- Recomendado para ajustar y aflojar elementos de sujeción tales como pernos, bulones, tornillos, etc
- Se basa en la fuerza del aire comprimido
- El mecanismo TWIN HAMMER proporciona más potencia de torque y un mayor impacto
Detalles
| Largo Total | 23.5 cm |
|---|---|
| Torque Máximo | 1035 ft-lb |
| Peso Neto | 6.72 kg |
| Presión De Trabajo | 90 PSI |
| Ancho Total | 29 cm |
| Medida De Cuadro | 1" |
| Altura Total | 58.5 cm |
| Capacidad | 1" |
| Velocidad En Vacío 1 | 4500 RPM |
| Entrada De Aire | 1/2 NPT |
| Consumo De Aire | 28.17 CFM |
Comentarios
Comentarios