Pistola de impacto neumática cuadro de 1-1/2" 4,500 Ft-lb con extensión 9"
Código:
P6120A
Urrea
$ 16.401.467,25
COP
$16401467.25
Sin stock
Descargas
Descripción
- Recomendado para ajustar y aflojar elementos de sujeción tales como pernos, bulones, tornillos, etc
- Se basa en la fuerza del aire comprimido
- Mecanismo de impacto single hammer
Detalles
| Largo Total | 17.5 cm |
|---|---|
| Torque Máximo | 4500 ft-lb |
| Peso Neto | 21.70 kg |
| Presión De Trabajo | 90 PSI |
| Ancho Total | 25.5 cm |
| Medida De Cuadro | 1-1/2'' |
| Altura Total | 74 cm |
| Capacidad | 1.5'' |
| Velocidad En Vacío 1 | 2800 RPM |
| Entrada De Aire | 1/2 NPT |
| Consumo De Aire | 50.85 CFM |
Comentarios
Comentarios