Pistola de impacto neumática cuadro de 1" 1,400 Ft-lb composite sistema twin hammer
Código:
UPX893
Urrea
$ 6.247.372,05
COP
$6247372.05
Sin stock
Descargas
Descripción
- Recomendado para ajustar y aflojar elementos de sujeción tales como pernos, bulones, tornillos, etc
- El mecanismo TWIN HAMMER proporciona más potencia de torque y un mayor impacto
Detalles
| Largo Total | 22.3 cm |
|---|---|
| Categoría | Herramientas neumáticas y compresores |
| Torque Máximo | 1400 ft-lb |
| Peso Neto | 3.7 kg |
| Presión De Trabajo | 90 PSI |
| Medida De Cuadro | 1" |
| Capacidad | N/A |
| Velocidad En Vacío 1 | 5500 RPM |
| Entrada De Aire | 3/8 NPT |
| Consumo De Aire | 7.5 CFM |
| Rango De Torque | 1,400 ft-lb |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











