Pistola de impacto neumática cuadro de 1" 1,535 Ft-lb con extensión 9" sistema twin hammer
Código:
P797-9
Urrea
$ 5.432.497,20
COP
$5432497.2
Sin stock
Descargas
Descripción
- Recomendado para ajustar y aflojar elementos de sujeción tales como pernos, bulones, tornillos, etc
- Se basa en la fuerza del aire comprimido
- El mecanismo TWIN HAMMER proporciona más potencia de torque y un mayor impacto
Detalles
| Largo Total | 15 cm |
|---|---|
| Torque Máximo | 1548 ft-lb |
| Peso Neto | 14.10 kg |
| Presión De Trabajo | 90 PSI |
| Ancho Total | 23 cm |
| Medida De Cuadro | 1'' |
| Altura Total | 72 cm |
| Capacidad | 1'' |
| Velocidad En Vacío 1 | 3500RPM |
| Entrada De Aire | 1/2 NPT |
| Consumo De Aire | 29.88 CFM |
Comentarios
Comentarios