Pistola de impacto neumática cuadro de 1" 1,660 Ft-lb con extensión 9" sistema twin hammer
Código:
P898-9
Urrea
$ 6.274.415,25
COP
$6274415.25
Sin stock
Descargas
Descripción
- Recomendado para ajustar y aflojar elementos de sujeción tales como pernos, bulones, tornillos, etc
- Se basa en la fuerza del aire comprimido
- El mecanismo TWIN HAMMER proporciona más potencia de torque y un mayor impacto
Detalles
| Largo Total | 17 cm |
|---|---|
| Torque Máximo | 2100 ft-lb |
| Peso Neto | 15.20 kg |
| Presión De Trabajo | 90 PSI |
| Ancho Total | 25 cm |
| Medida De Cuadro | 1'' |
| Altura Total | 72 cm |
| Capacidad | 1'' |
| Velocidad En Vacío 1 | 3200 RPM |
| Entrada De Aire | 1/2 NPT |
| Consumo De Aire | 32.84 CFM |
Comentarios
Comentarios