Pistola de impacto neumática cuadro de 1/2" 1,000 Ft-lb composite sistema twin hammer
Código:
UPX731
Urrea
$ 1.486.150,20
COP
$1486150.2
Sin stock
Descargas
Descripción
- La pistola de impacto neumática se usa para aflojar o apretar tuercas y tornillos utilizando aire comprimido, permitiendo realizar trabajos mecánicos con mayor fuerza y rapidez
- Aplica golpes rotativos que ayudan a liberar tuercas apretadas o con corrosión
- Diseñada para trabajo mecánico y de taller, ideal para mantenimiento automotriz, montaje o desmontaje de piezas
Detalles
| Largo Total | 18.3 cm |
|---|---|
| Categoría | Herramientas neumáticas y compresores |
| Torque Máximo | 1000 ft-lb |
| Peso Neto | 2.1 kg |
| Presión De Trabajo | 90 PSI |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Capacidad | N/A |
| Velocidad En Vacío 1 | 7000 RPM |
| Entrada De Aire | 1/4 NPT |
| Consumo De Aire | 4.8 CFM |
| Rango De Torque | 1,000 ft-lb |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











