Pistola de impacto neumática cuadro de 3/4" 1,400 Ft-lb composite sistema twin hammer
Código:
UPX776
Urrea
$ 2.918.820,15
COP
$2918820.15
Sin stock
Descargas
Descripción
- La pistola de impacto neumática se usa para aflojar o apretar tuercas y tornillos utilizando aire comprimido, permitiendo realizar trabajos mecánicos con mayor fuerza y rapidez
- Aplica golpes rotativos que ayudan a liberar tuercas apretadas o con corrosión
- Diseñada para trabajo mecánico y de taller, ideal para mantenimiento automotriz, montaje o desmontaje de piezas
Detalles
| Largo Total | 21.5 cm |
|---|---|
| Categoría | Herramientas neumáticas y compresores |
| Torque Máximo | 1400 ft-lb |
| Peso Neto | 3.6 kg |
| Presión De Trabajo | 90 PSI |
| Medida De Cuadro | 3/4" |
| Capacidad | N/A |
| Velocidad En Vacío 1 | 5500 RPM |
| Entrada De Aire | 3/8 NPT |
| Consumo De Aire | 7.5 CFM |
| Rango De Torque | 1,400 ft-lb |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











