Pistola de impacto neumática cuadro de 3/4" 885 Ft-lb sistema twin hammer
Código:
P772HB
Urrea
$ 2.726.077,95
COP
$2726077.95
Sin stock
Descargas
Descripción
- Recomendado para ajustar y aflojar elementos de sujeción tales como pernos, bulones, tornillos, etc
- Se basa en la fuerza del aire comprimido
- El mecanismo TWIN HAMMER proporciona más potencia de torque y un mayor impacto
Detalles
| Largo Total | 23.5 cm |
|---|---|
| Torque Máximo | 885 ft-lb |
| Peso Neto | 5.01 kg |
| Presión De Trabajo | 90 PSI |
| Ancho Total | 29 cm |
| Medida De Cuadro | 3/4" |
| Altura Total | 58.5 cm |
| Capacidad | 3/4" |
| Velocidad En Vacío 1 | 6000 RPM |
| Entrada De Aire | 3/8 NPT |
| Consumo De Aire | 28.17 CFM |
Comentarios
Comentarios