Pistola eléctrica para pintar 600 W 127 V compacta
Código:
PP5C
Surtek
$ 1.106,00
COP
$1106
Sin stock
Descargas
Descripción
- Pistola eléctrica para pintar
- Potencia 425 W
- Voltaje 120 V, 60 Hz
- Maxima velocidad del motor 33 000 r/min
- Vaso de 1 lt
- Modos de abanico circular, horizontal y vertical
- Regulador de flujo
- Tegnología HVLP (Alto volumen/baja presión)
- Diametro de boquilla 2
- 5 mm
Detalles
| Flujo | 650 ml/min |
|---|---|
| Velocidad De Motor | 33,000 RPM |
| Función | Rocío de 3 posiciones |
| Material De Boquilla | Metal |
| Potencia | 425 W |
| Ciclo De Trabajo | 30 min / 15 min |
| Material De Depósito | Plástico |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Capacidad De Depósito | 1 L |
| Voltaje | 120 V |
| Longitud De Cable | 1.8 m |
| Medida De Boquilla | 2.5 mm |
Comentarios
Comentarios