Soldadora inverter para electrodos de 1 fase 110 V, 100 A
Código:
SOLI4100
Surtek
$ 805.554,45
COP
$805554.45
Sin stock
Descripción
- La soldadora inverter utiliza tecnología avanzada de inversores electrónicos que convierten la corriente alterna (CA) en corriente continua (CC), lo que mejora la estabilidad del arco, reduce el consumo de energía y permite un control más preciso de la soldadura
- A pesar de su tamaño compacto, ofrecen un rendimiento comparable al de las soldadoras más grandes y pesadas, lo que las hace perfectas para trabajos en exteriores y reparaciones en el lugar
- Adecuada para aplicaciones como la construcción, mantenimiento y reparación de maquinaria, estructuras metálicas y en trabajos de soldadura general
- Soldadura más uniforme y menos propensa a defectos como porosidad o inclusiones
Detalles
| Voltaje De Trabajo | 24 V |
|---|---|
| Voltaje De Entrada | 110 V |
| Voltaje De Circuito Abierto | 72 V |
| Rango De Corriente De Salida | 20-100 A |
| Corriente De Entrada | 28.5 A |
| Clase De Protección | IP21S |
| Número De Fases | 1 |
| Categoría | Equipos |
| Potencia | 3.2 kVA |
| Ciclo De Trabajo | 0.3 |
| Peso | 3 kg |
| Frecuencia | 60 Hz |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Generador a gasolina 2500 W, 196 cc, voltaje de salida 120 VCódigo: GG525Surtek$ 3.560.768,10 COP
Comentarios
Comentarios