Taladro estacionario de banco5/8", 3/4 HP, 550 W, 120 V, 2950 RPM
Código:
TB658B
Surtek
$ 2.103.930,45
COP
$2103930.45
Sin stock
Descripción
- El taladro de banco está equipado con un interruptor de encendido que tiene una función de bloqueo integrada
- Esta función está destinada a evitar el uso no autorizado y posiblemente peligroso por parte de niños y otras personas
Detalles
| Tiempo De Uso Máximo Diario | N/A |
|---|---|
| Tiempo De Operación | N/A |
| Ancho De Mesa | 193 mm |
| Categoría | Herramientas eléctricas estacionarias |
| Longitud De Mesa | 197 mm |
| Tamaño De La Base | N/A |
| Número De Velocidades | 12 |
| Altura Máxima Sin Mesa | 35 cm |
| Altura Máxima De Mesa | N/A |
| Diámetro De Giro | 10" |
| Tipo De Motor | Inducción-monofásico |
| Potencia | 550 W |
| Peso | N/A |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Voltaje | 120 V |
| Velocidad Sin Carga | 276 - 2,950 rpm |
| Broquero | 5/8" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
-
-
Lijadora de banda y disco estacionaria 4 x 36", 1/2 HP, 373 WCódigo: LE612Surtek$ 1.459.116,45 COP -
-
-
Broquero con llave para taladros estacionarios 1/2", rosca B16Código: 119413Surtek$ 62.981,55 COP -
-
Broquero con llave para taladros estacionarios 5/8", rosca B16Código: 119414Surtek$ 90.258,30 COP -
Comentarios
Comentarios



